В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dafnaliquor20
dafnaliquor20
29.03.2022 20:32 •  Русский язык

Доброго времени суток. , , сделать ниже. нужно сдать в сжатые сроки, требуется ваша ! запишите текст, решая орфографические , расставляя знаки препинания. подчеркните грамматические основы в предложениях с нулевой связкой между подлежащим и сказуемым; укажите, чем выражены подлежащее и сказуемое. непоправимый вред приносят костры и палы природным обитателям и здоровью человека. из-за ежегодного сгребания и сжигания листвы и сухой травы почва лишается перегноя становится истощенной и бесплодной. ведь подстилка из опавших листьев и побегов отличное органическое удобрение которое обеспечивает растущие деревья кустарники и травы питательными веществами. опавшие листья это не мусор, как считают многие а удобрение. при сжигании оно буквально вылетает в воздух. сжигание травы большая беда для обитателей «травяных джунглей» растений и животных. в огне гибнут насекомые лягушки кладки птиц гнездящихся на земле. сгорают корневища растений их семена так и не попав в землю. не случайно так беден видовой состав растений и животных в местах частых вдоль автомобильных и железнодорожных магистралей. а сколько копоти и вредных газов попадает в это время в атмосферу загрязняя её.сжигать листья наносить большой вред окружающей природе и человеку. полезнее закопать их в землю или приготовить компост для последующего внесения в качестве удобрения.

Ответ:
BabyTaya
BabyTaya
04.10.2020 05:48

Непоправимый вред приносят костры и палы природным обитателям и здоровью человека. Из-за ежегодного сгребания и сжигания листвы и сухой травы почва лишается перегноя, становится истощенной и бесплодной. Ведь подстилка из опавших листьев и побегов -  отличное органическое удобрение, которое обеспечивает растущие деревья, кустарники и травы питательными веществами. Опавшие листья- сущ. -  это не мусор= сущ., как считают многие, а удобрение. При сжигании оно буквально вылетает в воздух.

Сжигание- сущ.  травы -  большая беда= сущ.  для обитателей «травяных джунглей» растений и животных. В огне гибнут насекомые, лягушки, кладки птиц, гнездящихся на земле. Сгорают корневища растений, их семена, так и не попав в землю. Не случайно так беден видовой состав растений и животных в местах частых пожаров -вдоль автомобильных и железнодорожных магистралей.

А сколько копоти и вредных газов попадает в это время в атмосферу, загрязняя её!Сжигать - н.ф. глагола  листья -  наносить = н.ф. глагола большой вред окружающей природе и человеку!  Полезнее закопать их в землю или приготовить компост для последующего внесения в качестве удобрения.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?