В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

(любишь кататься,люби и саночки возить )а в чём проблема этой пословицы? ,и какие риторические вопросы можно задать ?

Ответ:
2003lyuba
2003lyuba
04.10.2020 03:11
С горки съезжать с ветерком - легко и весело. А в гору идти да еще санки за собой везти мало кому хочется. Особенно, если гора крутая и скользкая. Так и в жизни. Чтобы получить удовольствие от чего-то, нужно самому приложить к этому усилия, а не ждать, когда все сделают за тебя. И чем больше собственных сил ты на это потратишь, тем будет ярче впечатление от сделанного.
Хочешь новый телефон? Да еще не самый дешевый? Не проси его у родителей, а сядь и подумай, как заработать на его покупку денег. Если ты еще мал работать, реши для себя, от чего ты в силах отказаться, чтобы сэкономить семейные деньги. Зато, когда тебе купят новый телефон, радости от покупки будет больше, потому что ты сам поучаствовал в этом - саночки на гору затащил.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?