В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Boris2006
Boris2006
14.12.2021 01:26 •  Русский язык

Прочитайте высказывание а.и.солженицына об употреблении заимствованных слов. как вы понимаете смысл этого высказывания? ответьте письменно. ответ аргументи руйте. "конечно, нечего и пытается избегать таких слов, как компьютер, лазер, ксерокс, названия технических устройств. но если беспрестанно допускать в язык такие невыносимо слова, как уик-кенд , брифинг, истерблишмент, имидж- то надо вообще с родным языком не защищать язык по этой линии мы не можем" напишите , надо)

Ответ:
KseniaFlowers
KseniaFlowers
04.10.2020 02:57
Великий ученый А И Солженицын пишет о родном языке, о вхождении в него иностранных слов. С его точки зрения слова других языков нельзя использовать в нашем языке, ведь так мы моем и совсем потерять наш родной, и без того могучий и разнообразный могучий русский язык...
0,0(0 оценок)
Ответ:
dasharau27
dasharau27
04.10.2020 02:57
Я считаю, что А.И.Солженицын в своем высказывании говорит о том, что нужно уважать родной язык. Исходя из его высказывания приведу примеры.Например, вместо слова "уик-кенд", можно заменить Русским  словом "выходные". А слово "имидж" на слово "образ".
Таким образом, нужно уважать родной язык. Слово не поменяет значение, если использовать его на другом языке, а неуважение к родному языку, прежде всего не уважение к себе. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?