В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kirya451
kirya451
09.10.2020 03:22 •  Русский язык

Укажите предложение,в котором есть обращение(знаки препинания не расставлены). а)иван петрович оказался победителем. b) дорогой дедушка! c)нам федору было жалко. d)я люблю своего дедушку.

Ответ:
lisi3
lisi3
04.10.2020 02:08
B Здравствуй, дорогой дедушка!
0,0(0 оценок)
Ответ:
филькатв
филькатв
04.10.2020 02:08
Иван Петрович оказался победителем. Тут нет обращения, так как тут рассказывается о достижении Ивана Петровича.
Здравствуй дорогой дедушка! Здесь есть обращение, мы обращаемся к дедушке. Получится : Здравствуй, дорогой дедушка!
Нам Федору было жалко. Здесь нет обращения так как тут описываются чувства к Федоре. Нам было жалко Федору, значит остается "Нам Федору было жалко."
Я очень люблю своего дедушку. Нет обращения, так как тут снова рассказывается о чувствах, но к дедушке, запятой нет! 
Значит обращение есть только в предложении b)Здравствуй дорогой дедушка!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?