В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mendygulkurman
mendygulkurman
12.07.2020 00:42 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на тему "что былобы если люди всегда говорили не правду? "

Ответ:
cabinamaksarov
cabinamaksarov
09.08.2020 06:36

Сложно себе это представить.

Тогда бы они были все честными.Но правда, далеко не всегда бывает приятна.Поэтому может даже и лучше иногда ее и не знать.Хоть и говорят, что все тайное становится явным, но лучше если это будет открыто в своем времени и в своем месте.

Человек не может говорить только правду, потому что он не настолько хорошо знает себя, что бы отличать на 100% правду от лжи.Люди врут даже сами себе и могут не понимать этого.Что уж говорить о других.

Это было бы хорошо, но только если бы эта правда не слишком была бы болезненной и категоричной. Если бы люди могли адекватно реагировать и принимать ее.Не раздражаться, не обижаться, не страдать и не плакать.В других случаях, это очень спорно.Есть вещи, которые и правда лучше не знать.Например ребенку лучше не знать до определенного времени, как появляются дети.Это как пример.Поэтому правда хороша, но она не должна быть не своевременной и ранить людей.

В настоящем времени, полагаю что это не возможно.Люди слишком не совершенны.И не все и не все правду могут и готовы воспринять.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?