В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nano82
nano82
19.02.2021 07:25 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на тему. "есть люди, которые, увидев на вас новое платье, не поздравят с обновкой, а скажут: всё всё наряжаетесь!

Ответ:
киса822
киса822
04.10.2020 01:16
Слышала такую фразу: "Каждый готов разделить с тобой горе ,но не каждый радуется вместе с тобой твоему счастью ,удаче ,победе ."
Действительно ,"есть люди, которые, увидев на вас новое платье, не поздравят с обновкой, а скажут: Всё наряжаетесь... Всё наряжаетесь!"Такое поведение говорит о зависти ,о нежелании человека разделить с тобой радость .А ведь в случае с обновкой - это такая мелочь .Но они даже такую мелочь не готовы вам "простить" Завидуют .Особенно ,если платье красивое ,и оно вам к лицу .
Мне  тоже  порой не чуждо такое поведение .Но я стараюсь изживать в себе подобное .Что толку от зависти? Ну испортил ты настроение подруге? А потом? Если тебе  от этого легче,значит ,ты не настоящий друг и не очень хороший человек .Говорят ведь: "Посеешь поступок - пожнешь привычку ,посеешь привычку - пожнешь характер ,посеешь характер - пожнешь судьбу".Именно так .У тебя не будет друзей ,и радость в жизни ты стаешь получать ,сделав кому - пакость .
Незавидная участь .Давайте радоваться всему хорошему и красивому ,что нас окружает .Даже новому платью подруги!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?