В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
freeeeeee1
freeeeeee1
28.08.2020 07:06 •  Русский язык

Проверьте орфографии и пунктуации( желательно оценить сочинение от 1 до 5 =d) состраданье, как я понимаю, это принять и прочувствовать те негативные эмоции , которые испытывает тот или иной человек, а в итоге понять его и .актуальность проблемы ''cсостраданья" в нашем обществе в наши дни бесспорна. ведь если ты пройдешь мимо того человека , которому стало например плохо, со словами "ему обязательно , а у меня много дела, мне некогда ", то подумай о том, что на его месте можешь оказаться ты или твои близкие, и мимо тебя будут также будут проходить прохожие , как и ты. эта проблема поднимается на страницах произведения а.чехова "тоска". у главного героя , старика ионна умер сын, его после это разрывает на двое горе и тоска по сыну. в поисках утешения , он пытается разделит свое горе с другими людьми, но всем все-равно , им не до в конце концов, он находит того , кто выслушает его. это была его лошаденка. он и излил ей свою душу, и она разделил его утрату. тем самым чехов дает понять, что даже животные имеют теплоту своей души, в отличие от людей. (вывод я так и не смог придумать)

Ответ:
firuzakushmano
firuzakushmano
03.10.2020 23:59
Сострадание, как я понимаю, - (ТИРЕ) это принять и прочувствовать те негативные эмоции , которые испытывает тот или иной человек, а в итоге понять его и Актуальность проблемы ''cострадания" в НАШЕМ обществе в НАШИ (ПОВТОРЫ) дни бесспорна. Ведь если ты пройдешь мимо того человека , которому стало, например, (ЗАПЯТЫЕ) плохо (ЗАПЯТОЙ НЕТ) со словами "ему обязательно а у меня много дел, мне некогда ", то подумай о том, что на его месте можешь оказаться ты или твои близкие, и мимо тебя будут так же (РАЗДЕЛЬНО) будут проходить прохожие , как и ты.
Эта проблема поднимается на страницах произведения А.Чехова "Тоска".
У главного героя (ЗАПЯТОЙ НЕТ) старика Ионна умер сын, его после это разрывает на двое горе и тоска по сыну. В поисках утешения (ЗАПЯТОЙ НЕТ) он пытается разделитЬ свое горе с другими людьми, но всем все равно (ПРОБЕЛ) , им не до этого... В конце концов, он находит того , кто выслушает его. Это была его лошаденка. 
Он и излил ей свою душу, и она разделил его утрату. Тем самым Чехов дает понять, что даже животные имеют теплоту своей души, в отличие от людей.
(Вывод я так и не смог придумать)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?