В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lidaat
lidaat
04.06.2023 22:25 •  Русский язык

Выборочный диктант. послушай текст. найди и запиши отрицательные и неопределенные местоимения-существительные. дед ходил за дикой малиной на глухое озеро и вернулся с перекошенным от страха лицом. он долго кричал по деревне, что на озере завелись деду никто не верил. -не сходить ли нам на глухое озеро? всё-таки любопытно, -сказал -тут что-то есть, -ответил я, -хотя этот дед и считается самым пустяковым стариком от клепиков до рязани. вышли на следующий же - а он ест что-нибудь, чёрт? -спрашивал, посмеиваясь, рувим. - надо полагать, рыбкой питается, по земле лазит, ягоды жрёт, -говорил, сморкаясь, дед. -ему тоже промышлять чем-нибудь надо, даром что нечистая сила. -а он чёрный? -поглядишь - увидишь, -ответил загадочно дед. ночь начиналась над лесным краем, долгие сумерки густели в чащах, и только костёр трещал и разгорался, нарушая лесную на рассвете я спросонок ударила в озере рыба, потом пронёсся пронзительный и яростный крик. -уэк! -кричал кто-то. -уэк! уэк! что-то живое тяжело забилось в -ну, -сказал дед, -действуйте, как желаете. я знать нечего не

Ответ:
takrosha
takrosha
03.10.2020 23:52
Отрицательные: никто, (нечего?)
неопределенные: что-то,кто-то
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?