В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Объясните, в какой речевой ситуации уместен выбор данной формы прощания. передает ли данная формула дополнительную информацию? укажите, какую. 1. всего доброго! 2. не поминайте лихом! 3. будьте здоровы! 4. салют! 5. всего! 6. до завтра! 7. ни пуха, ни пера! 8. адью! 9. пакедова! 10. разрешите удалиться!

Ответ:
lehfrb
lehfrb
25.08.2020 19:49
1. Когда прощаешься с кем-то и этот человек тебе приятен ты желаешь ему добра
2. Когда прощаешься с кем-то и знаешь что вы больше не встретитесь потому, что с тобой может что-то случиться.
3. Когда прощаешься с кем-то и этот человек тебе приятен и ты желаешь ему здоровья.
4. Эта форма прощания может быть у друзей у хороших друзей.
5. Эта форма имеет дружеский наклон и означает то, что ты общаешься с другом или близким человеком.
6. Эта форма означает то, что ты уверен в том, что вы встрететись завтра.
7. Это означает то, что вы кому-то желаете удачи.
8и9. это разговор лучших друзей (это не очень вежливое прощание)
  10. это означает, что вы находитесь в культурном обществе или вы обращаетесь с выше поставленными вас людьми.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?