В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
анна2249
анна2249
18.10.2020 20:52 •  Русский язык

Кто решить буду искрени : №89.1 прочитайте.какую гласную нужно написать в окончании глагола времени? почему? 2 к этому номеру - выпишите из каждого предложения подлежащее и сказуемое. обозначте орфограмму,как показано ниже звучуло (ср.р) [л-суфикс,л снизу 2 линиями подчёркнута.] 1.уж небо осенью . уж реже солнышко ,короче становился день. лесов таинственная сень с печальным шумом . довольно скучная пора, стоял ноябрь уж у двора. 2.одеяло , простыня,и подушка,как лягушка, от меня.

Ответ:
BoGdAn548965
BoGdAn548965
03.10.2020 20:57

1.Уж небо-  осенью дышалО=( ср.р.  . Уж реже солнышко- блисталО = ( ср.р. ,короче= становил[]ся=( м.р. )  день- . Лесов таинственная сень- с печальным шумом обнажалАсь( ж.р. ) . ПриближалАсь= ( ж.р. )  довольно скучная пора- , стоял []=( м.р. )   ноябрь-  уж у двора.

2.Одеяло-  убежалО=  ( ср.р )  , улетелА=  (ж.р. )  простыня- ,и подушка- ,как лягушка,ускакалА ( ж.р. ) = от меня.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?