В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fox363
fox363
03.02.2023 13:27 •  Русский язык

Мини сочинение на тему: хороший собеседник , если можно добавите слова : не перебивает, не грубит, не торопит, не злоупотребляет, не отворачивается .,

Ответ:
turgalieva18
turgalieva18
03.10.2020 20:49

Что отличает друзей от остальных людей? Коммуникация. Друзья любят разговаривать друг с другом. Они обладают умением общаться и понимать другого. Навыки подобного рода годами шлифуются, пока человек не научится быть хорошим собеседником. А без этого никак. Ведь, если нет обмена мыслями, то и дружбы не может быть. А значит, каждому человеку нужно постичь правила ведения беседы, научиться быть достойным собеседником.

Кто такой собеседник? Это тот человек, с которым разговаривают. Он делится своим мнением по тому или иному вопросу, и слушает, что об этом говорят другие. Эти два момента очень важны. Нужно уметь точно высказать свои мысли, и услышать то, что хотят сказать другие. Именно владение этими навыками и определяет насколько какой-то человек хороший собеседник. Кто и когда научится достойно орудовать этими инструментами, зависит от практики. Частая стажировка в этом вопросе прибавляет опыт, даже, если она неудачно.    

Итак, как правильно высказываться? Каждый имеет право на свою точку зрения. И озвучивая ее, нужно помнить, что можно незаслуженно обидеть кого-то. Поэтому и слова хорошо бы тщательно подобрать, а сказать их нужно как личное мнение, а не как утверждение. В дальнейшем, когда беседа принимает уже личный характер, мне кажется надо постараться не настаивать на своем. Думаю так можно избежать обид и конфликтов.  

Самым важным фактором в любом разговоре является умение слушать. Я знаю остроту, которая говорит о том, как значимо делать это: «у человека один рот, чтобы говорить, и два уха, чтобы вдвойне внимательнее слушать». Думаю, подобная цитата показывает, что в разговоре ценно не упустить то, что говорят другие люди. Так беседа будет иметь и продолжение, и смысл. В этом случае каждый почерпнет с нее максимально больше пользы. Это будет показывать уважение, и желание учесть мнение собеседника, а так же желание чему-то научиться.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?