В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fooorl
fooorl
17.06.2022 04:19 •  Русский язык

Текст рассуждение на тему"легко ли это - не лгать никогда,ни в чём,ни при каких обстоятельствах? "

Ответ:
alyona20107
alyona20107
28.05.2020 21:56

(Не лгать никогда и ни при каких обстоятельствах трудно.) можно не писать.)

   Не лгать трудно, потому что, не всегда можно сказать правду и бывает ложь во имя Когда говорят, что только сильные люди не лгут и говорят только правду, думаю, или лукавят или лицемерят.

    Во-первых, очень трудно найти грань между правдой  и ложью, потому что есть так называемая "белая ложь" -ложь во благо. Она кратковременная, но вынужденная для благо кого-то. Ложь можно назвать и то, как сказано правда, то есть смягченный вариант правду, чтобы не принести вред здоровью человека в восприятии жесткой правды.

    Во-вторых, бывают обстоятельства, когда только ложь может человека. Например, когда угрожает смертельная опасность от рук бандитов, потому что они требуют указать место нахождения сейфа или человека, которого они ищут и угрожают смертью, если не скажешь...Можно солгать.

     В-третьих, все лгут, кто чаще, кто реже. Можно даже сказать, что ложь занимает большую часть жизни человека чем правда, потому что чаще за правду можно быть наказанным, осужденным...

  Итак, я считаю, что так как трудно найти грань между ложью и правдой и  иногда ложь может сложившееся положение, сложно обойтись без лжи во имя блага кого-то или чего-то. Да, я согласна (-ен), что правду сказать всегда сложнее, чем солгать и нехорошо врать. И может быть действительно верно говорят, что только сильные люди никогда не врут, а говорят только правдуНо правда тоже может убить человека,  поэтому приходится правду преподнести более завуалировано и смягченно, что она стоновиься похожа на ложь

0,0(0 оценок)
Ответ:
tima3002
tima3002
28.05.2020 21:56

Ложь - та же палка с двумя сторонами. В некоторых случаях, враньем мы пытаемся сделать лучше человеку, чтобы скрыть от него жестокую правду. А в других ситуациях, мы обманываем людей кто для чего. Кто-то для того, чтобы так пошутить, для кого-то это весело. Кто-то просто прикрывает правду, чтобы сделать хуже человеку или же лучше для себя. Все поразному. Но Как говориться: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".

Но не возможно не лгать всю жизнь. Мы лжем по мелочам почти каждый день и не замечаем, как эта маленькая ложь превращаеться в тяжелую ношу для твоей души. Ложь во благо никогда не выгораживала никого и это уж точно не оправдание для лгунов. Даже если ты хотел защитить близких от проблем.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?