В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kino2011
kino2011
16.07.2021 21:35 •  Русский язык

Сочинение на тему если бы я перестал понимать речь других людей

Ответ:
Dog12347
Dog12347
03.10.2020 20:10
Что бы случилось, если бы я перестал понимать речь других людей? Наверное, я бы перестал существовать. Почему же я так зависим от связи с обществом? Во-первых, многие из нас трудятся в коллективе. В моем случае коллектив - это мой класс. Я ходу в школу, общаюсь со сверстниками, изучаю различные науки, выполняю задания и задаю вопросы. Все это я делаю с речи. Если же я перестану прочитать речь окружающих меня людей, у меня не будем возможности обучаться в обычной школе, где учителя рассказывают новые темы, слушать рассказы школьных друзей. Во-вторых, общение - это не только узнавать новости или узнавать что-то новое о других людях, а ещё и реальная потребность человека. И, как известно, неудовлетворение потребностей ведёт к плохим последствиям - человек "потеряется" в этом мире без общения, утратит интерес к жизни, чего ни в коем случае нельзя допускать. Итак, если бы я перестал понимать речь других людей, мир координатно изменился бы для меня. Жизнь стала бы гораздо труднее, непонятнее. Я чувствовал бы себя, как испанец, приехавший в Россию, но не успевший выучить русского языка. И мир, возможно, показался бы мне более враждебным...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?