В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maktanya563
maktanya563
08.06.2023 02:02 •  Русский язык

Надо изложение из этого текста) минимум 70 слов я вспоминал сотни ответов мальчишек на вопрос: каким человеком тебе хочется стать? – сильным, храбрым, мужественным, умным, находчивым, и никто не сказал: добрым. почему доброта не ставится в один ряд с такими доблестями, как мужество и храбрость? но ведь без доброты – подлинной теплоты сердца – невозможна душевная красота человека. добрые чувства, эмоциональная культура – это средоточие человечности. сегодня, когда в мире и так достаточно зла, нам стоит быть более терпимыми, внимательными и добрыми по отношению друг к другу, по отношению к окружающему живому миру и совершать самые смелые поступки во имя добра. следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека. он испытан, он верен, он полезен – и человеку в одиночку и всему обществу в целом. учить чувствовать и сочувствовать – это самое трудное, что есть в воспитании. если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь, потому что они усваиваются одновременно с познанием первых и важнейших истин, главная из которых – это ценность жизни: чужой, своей, жизни животного мира и растений. в детстве человек должен пройти эмоциональную школу – школу воспитания добрых чувств. человечность, доброта, доброжелательность в заботах, волнениях, радостях и печалях.

Ответ:
bceznaika2
bceznaika2
03.10.2020 20:25
Я вспоминал множество ответов мальчишек, но никто не сказал, что он хочет стать добрым прежде всего человеком. Почему же доброта не становиться в один ряд с другими доблестями? Ведь без неё - невозможна душевная красота человека.
Когда в мире итак много зла, следует быть более дружелюбнее.Следование путём добра - единственный путь для человека.
Если добрые чувства не воспитаны в человеке в детстве, то уже их никогда не воспитаешь. Одна из важнейших истин - ценность жизни. Главное в детсве - пройти школу воспитания добрых чувств.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?