В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Yaroslav1640
Yaroslav1640
30.03.2023 01:18 •  Русский язык

Сочинение 80-165 слов тема "заглавная буква" большое!

Ответ:
ьмабивбви
ьмабивбви
19.08.2020 21:03
В русском языке с заглавной буквы принято писать:
- первое слово предложения, чтобы выделить новое предложение;
- каждую строку стихотворного текста, чтобы подчеркнуть новую строчку;
- имена собственные (то есть принадлежащие конкретной личности или единственному в своем роде неодушевленному предмету) , к ним относятся имена, прозвища людей, клички животных, астрономические и географические названия: Александр Сергеевич Пушкин, Жучка, планета Марс, Москва, Курильские острова;
- наименования – названия организаций, событий и эпох, праздников, наград, памятников и произведений искусства, книг-газет-журналов и т. д. : Великая Отечественная война, Куликовская битва, журнал "Огонёк";
- в официальных документах имена нарицательные могут приобретать статус имен собственных и заявлять о себе во весь голос. Тогда пишут: Высокие Договаривающиеся Стороны, Издательство, Автор.
- местоимения Вы, Ваш, Вам и т. п. как форма вежливого обращения в письмах или официальных документах: Крепко жму Вашу руку.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?