В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TheBrayn
TheBrayn
10.03.2022 15:04 •  Русский язык

1. в каком предложение выделеное слово пишется раздельно ? 1)тополь протягивает ветви на восток ,что(бы) встретить светило в самые первые мгновения. 2)я жить хочу,что (б) мыслить и страдать. 3)что(бы) случайная буря не разрушила вековой работы,год от года тополь наращивает мощь своих ветвей. 4)что (бы) осталось от природы ,если бы не было лесов! 2.в каком предложении не со словом надо писать раздельно ? 1)заведующий щеголял своей смекалкой и деловой (не)устрашимостью. 2)кто-то грубо,с силой вытаскивал меня из моего (не)существования. 3)видно (не)ряху по грязной рубахе. 4)актиния-это (не)цветок,а животное. 3.на месте каких цифр пишется ни ? просто н(1) мог он н(2) поговорить с яковом прокопычем,н(3) мог н(4) рассказзать ему,как всё было,зная,что отец про то н(5)когда и никому н(7) расскажет. 1)1,2,4. 2)4,6. 3)3,5,7. 4)5,6

Ответ:
Denistypitjin
Denistypitjin
19.08.2020 20:56
4. Что( местоим.)  бы ( частица ) осталось от природы, если бы не было лесов.
4. Актиния - это   не цветок, А ( союз) животное ( противопоставление).
 4. НикогдА и никомУ. Пишется " ни", потому что не падает на приставку ударение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?