В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Igorkhvan
Igorkhvan
15.03.2021 12:33 •  Русский язык

"я не могу понять,что это такое происходит.я не могу понять,и это ужасно."-какой прием синтаксической выразительности используется? "мне так хорошо было сидеть в ванне,как прежде,и слушать знакомый голос,не вдумываясь в слова,и видеть все знакомое,простое,обыкновенное: медный,слегка позеленевший кран,стены со знакомым рисунком,принадлежности к фотографии,в порядке разложенные на полках."- то-же самое. "-мне надо вылезать из ванны,-легкомысленно сказал я,и брат улыбнулся мне,как ребенку,как младшему,хотя я был на три года старше его,и задумался-как взрослый,как старик,у которого большие и тяжелые мысли."- с какого лексического средства выразительности подчеркивается что младший и старший брат меняются своими возрастными ролями?

Ответ:
smoboine
smoboine
28.09.2020 16:56
В первом предложении - это ряды однородных членов ( сказуемых ,определений .дополнений)
Во втором -сравнения .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?