В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zina0155
zina0155
15.06.2021 09:11 •  Русский язык

Сочинение 10 класса 250 слов тема какая эпоха. вам особено интересна? и почему? только без копирование из интернета. и самое главное с обзацами и правописанием надо.

Ответ:
52681
52681
28.09.2020 13:36
Каждая историческая эпоха интересна по-своему вызывает снисхождение, а будущее - трепет. Всё, что осталось в кажется мне чаще всего нелепым и примитивным. Конечно, вызывают уважение и восхищение шедевры искусства и культуры, но быт просто пугает. Не могу понять, как ещё два десятилетия назад люди обходились без телефона и интернета, а полвека назад и коммунальные удобства были во дворе, и кухонная техника ограничивалась мясорубкой да миксером. 
Я, как вы уже догадались, люблю своё время, эпоху двадцать первого века. Как стремительно несётся время вперёд. Каждый день радует открытиями и яркими событиями. Интернет даёт столько информации, что охватить, просто прочитать её не хватит человеческой жизни!  Всё, что ещё несколько десятков лет люди называли фантастикой, грёзами чудаков, сбылось. Мы общаемся по видеосвязи, передаём информацию через океан в считанные минуты, летаем не только на самолёте, но и покорили галактику. Даже сказка о скатерти-самобранке перестала быть выдумкой и мечтой: готовить современной хозяйке стало значительно проще, а вот выбор блюд разнообразнее.
Человек современный одумался и больше не мечтает повернуть реки вспять, а старается сберечь природные богатства, изобретает новые виды энергии. А сколько болезней отступило перед силой человеческого гения! Выживают дети, родившиеся с мизерным весом; увеличивается продолжительность жизни; по сути, изобретён эликсир вечной молодости - стоит только захотеть её сохранить!
Конечно, мне можно возразить: на Земле по-прежнему неспокойно, где-то развязаны войны, где-то нарушают привычный ритм жизни природные катаклизмы, мы ещё не справились с вредными привычками. ...
Но я верю, что человек - хозяин своего времени, своей судьбы. Значит, мы ещё не всё сделали для счастливой и разумной жизни, не во всём разобрались. И всё-таки я с оптимизмом смотрю в будущее: оно, как и обещал классик, видится мне светлым и прекрасным.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?