В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
arsen20171
arsen20171
07.01.2023 15:16 •  Русский язык

Сочинение на тему как природа человеку, излечиться от душевных страданий? .

Ответ:
Каждого человека волнует вопрос : "делать жизнь с кого? "Меня он тоже с некоторого времени стал волновать.Много ли образцов для подражания мы видим ?
Для меня человеком , который стал  неким идеалом ,является герой повести Б.Васильева "Не стреляйте в белых лебедей "Егор Полушкин .Это человек искренний и простодушный ,из чудиков и праведников ,на которых мир держится .Он не может воровать ,хитрить ,делать удачный бизнес .Но зато он до самозабвения любит природу .родной край .Он неудачник ,и жена зовёт его "Бедоносец" Всё у него не ладится .От этого он начинает пить и испытывает душевные страдания ,потому что не находит себе занятия по душе .Отовсюду его увольняют .Умилительна причина ,по которой его в очередной раз уволили с работы : роя траншею .он сделал изгиб ,чтобы не трогать муравьиную кучу ,поясняя разозлённому начальнику .что "мураши" живые и жить хотят.Он не  думает  о том ,что у прораба нет таких изогнутых труб .Он милосерден к природе ,называет её матерью .Именно природа ,служение ей и работа ,связанная с этим служением Егора Полушкина от безделия и невостребованности .
Волей судьбы Егор становится лесничим ,и более ответственного и старательного "сына " у лесных угодий нет .Он вычистил лес ,написал  в стихах  плакаты с призывами лес беречь .Он Чёрному озеру вернул название   Лебяжье ,поселив там   лебедей, купленных на собственные деньги .
Меня восхищает это человек .Я вот думаю : если бы каждый из живущих на земле ,сделал одно маленькое дело ,оберегая природу ,как прекрасна была бы жизнь! Но тех ,кто хищнически относится  к  матери - природе ,не так уж и мало .Наш герой ,Егор Полушкин ,гибнет от руки браконьеров ,которые убили ручных лебедей и спокойно варят себе суп в котелке ,из которого торчит лебяжья лапа .
Вот такой герой мне по душе .И его жизнь - пример для меня .Так надо любить родину. Так надо её беречь .Так надо её защищать .
Я навсегда сохраню в душе слова ЕГОРА ,сказанные им на совещании в Москве :
"Все мы в одном доме живем, да не все хозяева. Почему такое положение? А путают. С одной стороны вроде учат: природа-дом родной. А что с другой стороны имеем? А имеем покорение природы. А природа, она все покуда терпит. Она молчком умирает, долголетно. И никакой человек не царь ей, природе-то. Не царь, вредно это — царем-то зваться. Сын он ее, старший сыночек. Так разумным же будь, не вгоняй в гроб мамоньку."Этот герой врачевал природу, и она  отплатила ему сторицей ,сделав его жизнь и смерть осмысленной и запомнившейся . 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?