В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Torior
Torior
08.05.2020 01:41 •  Русский язык

Если больному не стало легче после первой же встречи то это плохой врач. написать сочинение - рассуждение

Ответ:
Piachenka150
Piachenka150
03.10.2020 18:06
Первая встреча с врачом должна оказывать на пациента благоприятное впечатление.
Врач должен быть при встрече с пациентом внимательным, расположить к себе больного таким образом, чтобы чувствовалось взаимное доверие. Доверие к доктору - первый плюс врачу на пути борьбы с болезнью.
Ведь борьба с болезнью - это борьба двух людей: больного и доктора. В этой схватке должны победить оба, потому как их двое, а болезнь одна.
Немаловажное значение для эффективности работы доктора при первой встрече с пациентом играет убеждать пациента в том, что возможно победить болезнь совместными усилиями.
Если доктор соблюдает все вышеперечисленные требования, то больному становится значительно легче после первого визита к врачу. Пациент возвращается к своим обычным делам с верой в себя, в то, что болезнь определенно можно победить, ведь доктор такой знающий и понимающий.
Для эффективности своей работы хороший врач должен соблюдать клятву Гиппократа, быть умным и вежливым по отношению к пациенту, вселять в него веру и надежду на выздоровление.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?