В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sobennikovoleg
Sobennikovoleg
04.04.2020 16:17 •  Русский язык

Составте и запишите небольшой рассказ заголовок которого"без труда не вынешь и рыбки из пруда" надо!

Ответ:
Ангелина0611
Ангелина0611
03.10.2020 15:01
Жили братья Егор и Афанасий. Во многом они были схожи: одинаковая внешность, те же жесты, их различало только одно - Егор был ленив, а Афанасий любил труд. 
Как-то раз пошли братья в лес, за грибами. Афанасий усердно заглядывал под каждый куст, деревце, в поисках гриба. Егор же, просто-напросто расхаживал по лесу, вздыхая аромат хвои и слушал шелест листьев. Долго блуждали они, зашли в самую чащу леса. Смеркалось. Братья в ужасе начали искать дорогу обратно. Случилось так, что Афанасий и Егор разделились. 
Афанасий вспоминал дорогу, потому что он изучил путь, когда искал грибы. Орудуя палкой, которую он нашел неподалёку, Афанасий разминал траву и вскоре увидел тропинку. Он пошёл по ней и вышел из леса.
Егорушка же, голодный, испуганный, тихо сел на пенёк и начал плакать. Не желая приложить никакого труда в поисках дороги, он просидел до утра на этом пеньке. Егор бы так и просидел до смерти, благо, Афанасий оказался разумным малым, на утро позвал мужиков и они отправились на поиски Егора.
Если бы Афанасий не своего брата, то что бы сделал Егор? Егор не желал приложить труда на поиски дороги, так бы и скончался в этом лесу. Как говорится - "без труда, не вынешь и рыбку из пруда".  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?