В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artemklykmann
artemklykmann
28.08.2021 03:06 •  Русский язык

Рассказ на тему: о чём я думаю у памятника погибшим воинам

Ответ:
ника2761
ника2761
03.10.2020 14:36

Вот, что-то в виде плана. может быть

Для начала найдите фотографии мемориалов и фотографии памятников, воочию посмотрите в чем отличие архитектурных сооружений. Легче писать, когда знаешь, что такое мемориал.

Мемориал создают для увековечивания в памяти, чтобы осталось на века в памяти людей, памятник устанавливают в память кого-либо. Небольшое различие в масштабах, и памятник и мемориал устанавливают, чтобы не забыли.

Наша страна помнит о великих сражениях русского народа по многочисленным военным памятникам по всей территории России. В каждом уголке нашей Родины есть памятник или мемориал, сооруженный для увековечивания в памяти человеческого, военного подвига, совершенного русским солдатом. Одной из самых страшных войн была Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и покалечила сотни судеб. Нам нужны памятники и мемориалы, чтобы помнили о том горе и страдании, постигших русский народ.

Одним из великих мемориалов является мемориал в честь героев Бресткой крепости, солдаты которой первыми приняли на себя удар фашистских пуль и снарядов. Враг прорвался к Минску, а Бресткая крепость не сдавалась. В окружении врага, в подземелье казематов воины сражались, но не сдавались. Они задерживали и отвлекали на себя значительное количество вражеских сил, эта неоценима и этот подвиг свидетельствует о несгибаемой силе русского человека.

Далее можно вспомнить недавнюю историю, когда американские журналисты обозвали мемориал героев Брестской крепости уродливым памятником. Если такое допускать, следующее поколение забудет об ужасах войны, как пытали и убивали стариков и детей, и это может повториться вновь.

В конце напишите, нужны ли нам мемориалы или человеку необязательно сохранять память о подвигах.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?