В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
илья20032101
илья20032101
21.04.2022 06:03 •  Русский язык

Подскажите, , когда ставится тире между подлежащим и сказуемым? если точнее, то, в каких предложениях надо ставить тире между подлежащим и сказуемым?

Ответ:
lenaglukhova20
lenaglukhova20
03.10.2020 14:21
1. Подлежащее и сказуемое выражены существительным или числительным в именительном падеже. 

2. Подлежащее и сказуемое выражены инфинитивами или один из них – инфинитив, а другой – существительное (числительное) в именительном падеже.

3. Сказуемое присоединяется к подлежащему с слов это, вот, это есть, значит (в значении это есть), это значит (тире ставится перед этими словами).

4. Тире ставится между подлежащим, выраженным инфинитивом, и сказуемым, выраженным наречием на -о, при наличии паузы между главными членами

5. Тире ставится при подлежащем, выраженным личным местоимением, и сказуемом, выраженным именительным падежом существительного

6. Тире перед сказуемым-прилагательным, причастием, местоимением-прилагательным ставится. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?