В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
daryanashpakov
daryanashpakov
27.02.2023 06:11 •  Русский язык

Старый учитель жил один.однажды к нему пришли два мальчика и сказали: "наши мамы прислали нас вам по хозяйству".когда кадка была наполнена, пошли в дом.учитель их,потом поставил на стол глиняный кувшин и стаканы,наполненные мёдом. -отнесите этот мёд своим матерям,-сказал учитель.-пусть каждый возьмёт то,что заслужил, сочините пропущенную часть, то,есть концовку.

Ответ:
romafomin15рома
romafomin15рома
03.10.2020 13:42
Тот , кто работал мало, взял большой кувшин с медом и сказал:"Вот мамка-то моя обрадуется!" И весело, напевая побежал домой. А второй , кто работал более старательно и лучше, еще остался и предложил дедушке свою по приготовлению обеда. На что дедушка согласился и сказал этому мальчику:"Вот твой друг, почему он пошел домой, а ты нет? Он взял целый кувшин меда, оставив тебе только стакан, а ведь там меда совсем немного, разве тебе не обидно?" 
Мальчик плечами и ответил:"Нет, совсем не обидно! Пусть отнесет, у него дома три сестренки и еще тетка живет с ними. А я у мамки один. Нам - хватит! Да  и остался я потому, чтобы вам не было грустно и одиноко, а готовить,если честно,я плохо умею... Просто я знаю чувство одиночества, когда рядом никого нет и не с кем поговорить или помечтать". Дедушка улыбнулся: "Ты - очень хороший друг и настоящий человек.Твоя мама правильно тебя воспитала.Я горжусь тобой!"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?