В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alexgreen5454
alexgreen5454
24.10.2021 15:33 •  Русский язык

Кедр в одном саду рос кедр. с каждым годом он становился всё выше и краше. его пышная крона возвышалась над остальными деревьями и отбрасывала на них густую тень. но чем больше он разрастался, тем сильнее в нём росло высокомерие. с презреньем поглядывал он на всех свысока. однажды кедр повелительно крикнул: уберите прочь этот жалкий орешник! и дерево срубили под корень. освободите меня от соседства смоковницы! – приказал в другой раз капризный кедр. и смоковницу постигла та же участь. довольный собой, горделивый красавец никак не унимался: очистите место вокруг меня от старых груш и яблонь! и деревья пошли на дрова. так неугомонный кедр повелел истребить одно за другим все деревья, став хозяином в саду, от былой красы которого остались одни пни. но однажды разразился сильный ураган. зазнавшийся кедр изо всех сил противился ему, крепко держась за землю мощными корнями. а ветер, не встретив на своём пути других деревьев, беспрепятственно набрасывался на одиноко стоящего красавца, пригибая его книзу. наконец кедр не выдержал яростных ударов и повалился наземь. как ты считаешь, о чём этот текст? в чём его основная мысль? напиши об этом. в твоей записи должно быть 3-4 предложения, и это обязательно должен быть связный текст.

Ответ:
23774947hhbhut
23774947hhbhut
25.09.2020 01:33
Это текст о дереве. Если бы из за кедра не вырубили другие деревья то кедр остался бы на своем месте и не умер из за ветра
0,0(0 оценок)
Ответ:
55d
55d
25.09.2020 01:33
Этот текст о том, что кедр был настолько влюблен в себя, что не замечал ничего вокруг, а только уничтожал, то что было у него, он слишком был занят своим благородством, что вскоре остался один.
Он сопротивлялся, но он был слаб, если бы он не восхвалял себя, то с другими деревьями, он выстоял. Один в поле - не воин.
Да, нужно любить себя,.но не в ущерб другим
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?