В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
liza770
liza770
17.04.2023 02:08 •  Русский язык

Укажите предложение, в котором на месте пропуска запятую ставить не нужно. 1) думала она и так _ и этак. 2) не глядя в зеркало, она ополоснула лицо, причесалась _ и, уже совсем готовая, приподняла юбку и опять посмотрела на разодранный чулок. 3) занимался оккультизмом, изучая и жизнь _ и нравы. 4) его изображение было и на почтовых марках _ и в витринах магазинов.

Ответ:
mstella2003
mstella2003
30.08.2020 23:26
Я не поставила бы запятую в предложениях:
 1,т.к.  здесь цельное словосочетание И ТАК И ЭТАК.
2,т.к. здесь однородные члены ОПОЛОСНУЛА,ПРИЧЕСАЛАСЬ И (ПРИПОДНЯЛА И ПОСМОТРЕЛА).Союз И не повторяющийся,первый связывает однородные члены,второй относится к  паре слов  
0,0(0 оценок)
Ответ:
popovvovapo
popovvovapo
30.08.2020 23:26
На месте всех пропусков запятая ставится.Потому что в предложениях 1,3 и 4 идет перечисление .А в предложении 2 потому что это сложное предложение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?