В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кирилл62а
Кирилл62а
10.10.2021 17:33 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему "останови поджоги травы! "

Ответ:
egorkrutou98
egorkrutou98
24.09.2020 22:17
Часто по весне я вижу огромные чёрные пятна пожаров на полях и лугах. Это люди жгут сухую траву. Зачем же они это делают? Им кажется, что это полезно - земля освобождается от сухостоя и лучше видно как прорастает новая зелёная трава. Но они не правы! Жечь траву очень вредно для природы! Ведь именно там, в траве возле земли живёт много насекомых и других маленьких существ, которые входят в экосистему и природе жить собственным циклом. Если сжечь их всех вместе с травой, то луг становится безжизненной пустыней, и природе гораздо трудней восстановить нормальную жизнь на этом лугу. Кроме того, огонь на природе очень опасен. Было очень много случаев, когда огонь от травы разгорался и поджигал леса и дома людей. Почему эти глупцы, поджигающие траву, никогда не задумываются об этом? Ведь даже если тебе не жалко сгоревшего жучка, нужно хотя бы подумать о людях, которые могут остаться без дома или даже погибнуть на пожаре! Хватит жечь траву! Пользы от этого нет, а вреда очень много.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?