В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
margaret1967m
margaret1967m
09.10.2020 02:07 •  Русский язык

Напишите сжатое изложение объёмом 70-80 слов откуда берется жестокость? вообще ученые уже давно спорят о некоей генетической предрасположенности человека к разным проявлениям в его характере. они считают, что с младенчества, еще в утробе матери, а может быть, и при самом зачатии гены начинают диктовать свои условия и организм формируется исходя из того, какой генетический набор достался ему от родителей и их родственников, бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. и проявление агрессии, а с ней и жестокости обусловлено тем, что в генах заложены эти качества. другой причиной проявления жестокости может стать воспитание. родители детей от всей боли мира, и в результате к определенному возрасту дети просто не знают, что такое боль. они не умеют искренне сопереживать, сострадать, сочувствовать, потому что не понимают, как это делается и почему это надо делать. в основе жестокости часто лежит стремление добиться своего, не думая о моральной составляющей поведения. нет ничего плохого в том, чтобы воспитывать лидерские и борцовские качества, учиться побеждать. но это нужно делать после того, как научили любить, понимать и защищать. ведь чем жестче становится современный мир, тем более ценность приобретают искренность, гуманизм, умение любить.

Ответ:
vanyadrachuk2004
vanyadrachuk2004
28.05.2020 08:42

Я не понимаю откуда берется столько жестокости в нашем мире!?Ученые много спорят и думают,что это зависит от генетике человека тоесть передавшийся от родственников.(красная строка>)Но причина может стать и воспитание.Родители могут так зоботиться о своем ребенке,что он не познает всю жестокость мира,а к определенному возрасту он принемает удар мира прямо в сердце.(красная строка>)Следует заметить,что в основе жестокости очень часто лежит стремление добиться своего.Нет ничего плохого в том,чтобы воспитывать лидерские качества. Это нужно делать после того,как научили любить,понимать и защищать.                                                                                                                                                                                              

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?