В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ghukasyangoar
ghukasyangoar
27.10.2020 11:11 •  Русский язык

Вкакой школе учились дети триста лет назад ? ученики были одеты в длинные рубахи, подпоясанные шнуром .на ногах были надеты лапти, а на головах островерхие шапки. в классе все снимали шляпки и занимали каждый строго свое место за столом. об этом в школьных правилах говорили так ; "место друга не занимай и товарищей не утесняй" в школе дети учились письму и счёту . обязательно читали книгу молитв -часослов . писали дети гусиными перьями . их заостряли специальным ножичком , который так и назывался-перочинный .написанную страничку посыпали песком .песок вбирал в себя лишнюю влагу чернил составить план. план 1) школьная форма . 2) правила в школе . 3)школьные предметы . 4) принадлежности учеников . ответить на эти вопросы !

Ответ:
FenomeN1703
FenomeN1703
24.09.2020 18:32
1) длинная рубаха, подпоясанная шнуром; лапти; островерхняя шапка
2) в классе снимать шапку; занимать строго определенное место
3) письмо; счет; часослов
4) гусиные перья; перочинный ножик; песок
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?