В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сочинение по картине к.юона "конец зимы.полдень"

Ответ:
Kirillsharko
Kirillsharko
03.10.2020 12:59

 Передо мной картина, которая называется «Конец зимы. Полдень». О том, что на картине запечатлены последние недели зимы,  мы понимаем  по тому, что уже нет огромных сугробов, но местные ребята не могут упустить возможности, когда можно с ветерком прокатиться на лыжах. Они второпях спешат надеть лыжи и скатиться с горы. Солнце, которое ярко освещает все вокруг, говорит о том, что уже полдень.

     Это сельский пейзаж, мы видим небольшую крестьянскую избу, рядом с ней заготовленные на зиму дрова, хозяева не успели за зиму истратить их и эти запасы прослужат им долго, потому что потихоньку на улице становится тепло и топить сильно печку уже не надо.  Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы. Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом.  Чувствуется медленное приближение весны, зеленые красавицы уже сняли  теплые шубы и шали, они стоят зеленые-зеленые, контрастируя с белым снегом. Недалеко от них стоят березы, их ветки еще не смахнули белые одежды, так они выглядят намного красивее. Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными  ветвями. Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята. Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью. Если рассматривать снег, то уже заметно, что он постарел, он не такой пушистый и пористый, как в начале зимы, он уже спрессовался, на нем много следов от обуви. Художник неспроста решил изобразить именно этот пейзаж, чувствуется, что он пишет его с любовью, эта изба ему давно знакома, может быть, среди этой ребятни он изобразил и себя в детстве.

     Посмотрев на картину, начинаешь ждать весну, в воображении предстают журчащие ручейки, распускающая трава, запах черемухи и цветение яблонь, щебет птиц. Скоро все проснется и начнет жить заново.  Каждое время года радует чем-то своим, природа в любое время года очень красивая. Даже переход между временами года радует человека.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?