В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
IrinaTyunisova
IrinaTyunisova
13.07.2020 08:32 •  Русский язык

Не было еще зимы, чтоб кто-нибудь не провалился под лед! самый опасный лед- первый и последний. по перволедью особенно страшным выглядит черный лед. а он прочнее, чем тот, что присыпан снегом. надежным кажется толстый весенний лед. но именно он без треска и шума вдруг проваливается под ногами. особенно плох лед в прибрежных зарослях тростника. он весь пронизан стеблями растений, весь в дырочках, как решето. лучше всего не ходить по льду одному… и хорошо иметь прочный шнур с каким-нибудь грузилом на конце, чтоб в беде легче было бросить веревку товарищу. а очутился в воде- выбирайся на лед лежа, ползком, распластав руки и ноги. 1. озаглавьте текст. 2. докажите, что это текст. 3. тема текста. 4. основная мысль текста. 5. стиль текста. 6. тип текста. 7. составьте план текста. 8. выпишите из теста слова с чередующимися гласными в корне слова, сформулируйте правило. большое))

Ответ:
Babl11
Babl11
13.08.2020 22:00
1-зима;
2-в нём есть основная мысль;
3-самый опасный лёд-первый и последний;
4-лучше всего не ходить по льду одному;
5-разговорный;
6-описания;
7-1-зима,2-лед,3-будьте осторожны со льдом.
8-
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?