В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zhenyakrestins
zhenyakrestins
23.11.2021 23:21 •  Русский язык

30 ! прочитайте предложения. к какой части речи относятся слова было и себе? как вы это определили? проанализируйте частицы: для какой речи-разговорной или книжной-они характерны? 1) я увидел в самом деле на краю неба белое облачко, которое принял было сперва за отдаленный холмик. 2) я все шел и уже собрался было прилечь, как вдруг очутился над страшной бездной. 3) и стоит себе лес, улыбается.4) чуть было не )я взглянул себе под ноги и увидел след огромной кошачьей лапы.6) сквозь заросли папоротников ничего нельзя было видеть. 7) в парке было сыро и солнечно. 8) не кричи о себе, пусть другие о тебе хоть тихо скажут

Ответ:
Светик1987
Светик1987
03.10.2020 12:17
Было - глагол
себе - местоимение
0,0(0 оценок)
Ответ:
ТАПОРИК
ТАПОРИК
03.10.2020 12:17
Было глагол 
себя местоимение возвратное
что значит проанализируйте?
А не легче в интеренете посмотреть
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?