В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jasmin20052
jasmin20052
07.04.2023 03:03 •  Русский язык

Сочинение.если прийти в библиотеку ночью или просто внимательно прислушаться, можно услышать много интересного.что именно, как вы думаете? напишите об этом сказку или рассказ(например на темы"рассказ старого учебника","новинки рассказывают о себе","подслушанный разговор" и т.д! пусть героями вашего будут книги, газеты, журналы.пользуйтесь диалогом, прямой речью.используйте, если потребуется, синонимы произведение, творение надо я умаляю на вас вся надежда!

Ответ:
miha1lovkirill
miha1lovkirill
23.09.2020 22:48
Разговор в библиотеке. 
Кате надо было написать сочинение по литературе про Дубровского. Она решила пойти в библиотеку и взять книгу А. С. Пушкина «Дубровский» . 
Когда девочка пришла туда, то библиотекаря там не было. У неё времени не было ждать его, и она решила пойти поискать сама. Катя зашла в первый ряд, но этой книги здесь не оказалось, она пошла во второй ряд, но там тоже её не было. И тогда девочка решила пройти дальше в третий ряд и вдруг услышала непонятные звуки. Катя прислушалась, звук снова повторился, и она поняла что, это разговаривают книги. И вот что девочка услышала: 
- .… К нам поставили новую книгу, но всё равно я лучше всех ведь меня сам Пушкин написал! 
- Ой, ой, ой… Тебя Пушкин, а меня … - не успела договорить вторая книга, как третья уже её перебила: 
- Что вы заладили меня, тебя, её, себя всё равно я, новее, современнее и красивее всех вас! 
- Хоть ты и красивее, новее, но мы долго здесь живём, и нас все читают, а тебя за всю твою короткую жизнь никто ещё не прочитал! - добавила вторая. 
- И ты этим гордишься, что вас все читают? – удивилась третья книга. 
- Нас для этого и написали, что бы читать, а ты пока только пылишься на полке! – ответила ей первая книга. 
И вот у них завязался спор. Первая и вторая книга объединились и стали доказывать свою правоту. Третья книга начала плакать ей стало обидно от того что её никто не читает. Кате стало жаль её, и она решила взять эту книгу прочитать, забыв про сочинение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?