В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
diahochka
diahochka
07.05.2020 13:44 •  Русский язык

Эссе на тему "вечер на оке" - стихи никалоя заболотского-увеличил

Ответ:
Школьник2525
Школьник2525
23.09.2020 22:20
Природа в поздней лирике Н. Заболоцкого  выглядит весьма чудесно и привлекательно. Но по словам самого автора, не каждому дано увидеть и заметить ее подлинную красоту, ее необычайно великолепные поля, леса, озера,  затоны. Автор говорит ,что ее красота даже не каждому художнику видна. Нужно быть очень внимательным и  уметь видеть прелести природных пейзажей, уметь наслаждаться ими. Природа  будет дарить свою красоту только тем людям, кто умеет ее видеть.  Пейзажи,которые рисует автор,  глубоко эмоциональны, лиричны и одухотворены.  Когда исчезает завеса обыденности,  весь мир становится ярче и красочнее. Великолепие природы заставляет внимательного человека забыть  обо всем. Мир становится открытым, свежим,  и словно приглашает тебя окунуться в свою красоту. И можно тогда  распознать «множество диковин» во всем, что тебя окружает вокруг. Какие красивые строки в этом стихотворении:" Как будто под руками ювелира, сквозные тени лягут в глубине"Сам поэт умеет наслаждаться истинной красотой, чему хочет научить и своих читателей. И заканчивает автор словами восхищения и удовлетворения от увиденного:" Горит весь мир, прозрачен и духовен. Теперь-то он поистине хорош. И ты, ликуя, множество диковин...  В его живых чертах распознаёшь".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?