В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Впредложение объяснить запятых и выделенные орфограммы. женька неспеша (почему не пишется слитно) шёл по узкой дороге, почти не опираясь (почему не пишется раздельно) на палку и не ощущая (почему не пишется раздельно) боли в раненой (почему пишется н, а не нн) ноге.

Ответ:
89186119688
89186119688
23.09.2020 19:28
1 "неспеша" слитно, потому что наречия и прилагательные с НЕ пишутся раздельно только при условии противоречия. То есть, если бы было "не спеша, а медленно прогуливаясь). Если противопоставления нет, пишется слитно
2 не опираясь пишем раздельно, так как деепричастия, так же как и глаголы (потому что они образованы от глагола и отвечают на глагольный вопрос) с НЕ пишутся раздельно (слишком сложно и много воды, в общем-то, тут следуем правилу Не с глаголами пишется раздельно)
3 раненая нога - нет никаких причин писать НН (нет приставки, нет зависимого слова)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?