В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
wormer221
wormer221
16.08.2020 14:45 •  Русский язык

Почему эти слова пишутся именно так? в инее(почему "ее") погибло всё вконец(почему слитно) убежище(почему "и") свернувшись(почему "е") блеснет(почему "е") переночевал(почему "е") скошенных(почему "нн")

Ответ:
ramzinakadenbaeva
ramzinakadenbaeva
23.09.2020 19:25
В инЕЕ(почему "ее") - первая е относится к корю инЕй, вторая - окончание 2 скл. П.п.
Погибло всё ВКонец(почему слитно)- это наречие, у наречия н е бывает предлога.
УбежИще(почему "и") - суффикс ИЩ,Суффикс -ищ-е (с окончанием -е) пишется в словах мужского и среднего рода (склоняются по 2-му склонению):
СвЕрнувшись(почему "е")- проверочное слово - свёрток
БлЕснет(почему "е") проверочное слово - блеск
ПереночЕвал(почему "е")- суффикс ЕВА,Если в форме 1-го лица единственного числа настоящего или будущего времени есть сочетанияую, юю, то пиши суффиксы -ова-(-ева-):
СкошеННых(почему "нн")-  -нн-  пишутся     в суффиксах  полных  страдательных  причастий,  образованных  от   глаголов  несов.  вида  и  употреблённых  с  зависимыми  словами  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?