В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
11nastyaaaaa11
11nastyaaaaa11
25.04.2022 19:03 •  Русский язык

Сочинение рассуждение: " к учебникам надо относиться бережно. "

Ответ:
папа336
папа336
03.10.2020 10:41
Мы ходим в школу, учимся читать и писать, начинаем «дружить» с книгами. Существуют множество книг: справочники, художественная литература и, в том числе учебники. Учебники- это знания, которые мы получаем в прцессе учёбы. Пока для нас- это школьные учебники. Учебники нужно беречь, чтобы потом другие ученики по ним учились. С учебниками надо обращаться очень аккуратно: не рвать, не загибать листы, а пользоваться закладкой, не писать на книжных листах ручкой. Пометки надо делать карандашом, а затем стирать их, чтобы они не мешали другим учащимся. Если каждый из нас будет следовать этим простым правилам, сколько кубометров леса мы сбережём ведь картон и бумага сделаны из древесины. А лес- это красота нашей Земли.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?