В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Rashidleo
Rashidleo
08.01.2020 00:52 •  Русский язык

Внимание 13 ! ! попробуй установить, как нужно действовать, чтобы определить, какую букву писать в безударном личном окончании глагола. ставлю ударение и определяю, какое окончание-ударное или безударное, если ударное - пишу 1)ставлю глагол в 2)проверяю, правильно ли поставил глагол в 3)смотрю какой перед 4)если -и- - пишу в окончаниях букву и-ат(-ят), 5)ели не -и- пишу в окончании букву и -ут(-ют), 6)обозначу орфограмму. что надо вставить в место точек? за внимание! : 3 и, , ответьте !

Ответ:
wolfe8
wolfe8
23.09.2020 10:54
Если ударное - пишу то, что слышу.

1)ставлю глагол в Н.Ф.
2)проверяю, правильно ли поставил глагол в Н.Ф.
3)смотрю какой суффикс перед -ть
4)если -и- и слова исключения гнать, держать, дышать, обидеть, зависеть, видеть, ненавидеть, терпеть, вертеть, пишу в окончаниях букву и и-ат(-ят),
5)ели не -и- и слова исключения брить и стелить, пишу в окончании букву е и -ут(-ют),
6)обозначу орфограмму.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?