В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MaliikaZ
MaliikaZ
05.07.2022 21:48 •  Русский язык

Вот и опять весна! весело пыла..т солнце,звенит капель.на син..м-син..м небе ни облачка.пен..тся,булька..т,перекклика..тся друг с другом весен..е ручьи и унос..т далеко-далеко лёгк..е кораблики запиши текст вместе с заголовком. укажи падеж имени прилагательных! падеж !

Ответ:
lexazykov20014
lexazykov20014
23.09.2020 07:02
Вот и опять весна! Весело пылает весеннее (и.п.) солнце, звенит капель. На синем-синем (п.п.) небе ни облачка. Пенится, булькает, перекликаются друг с другом весенние (и.п.) ручьи и уносят далеко-далеко лёгкие (и.п.) ребячьи кораблики.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kolkolkim8a2016
kolkolkim8a2016
23.09.2020 07:02
Вот и опять весна!Весело пылает весеннее(Им.п.) солнце ,звенит капель.На синем-синем(П.п) небе ни облачка.Пенятся,булькают,перекликаются друг с другом весенние(Им.п.) ручьи и уносят далеко-далеко лёгкие(Им.п) ребячьи(Им.п.) кораблики.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?