В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
елена1180
елена1180
20.05.2023 13:05 •  Русский язык

Спишите,вставляя пропущенную гласную в личных окончаниях глаголов.обьясните написание (не) с глаголами.укажите спряжение. конечно,ты свой дом и его,не так ли? поэтому ты никогда (не) броса..ешь мусор на лестнице.ты всегда ноги перед тем, как войти в свой дом.ты никогда (не) пиш..шь и (не) на стенах.и (не) в лифте.и вообще-то играть на лестницах и на площадках нельзя.вдруг кто-то из соседей ,вдругкто-то отдыха..т или сочиня..т музыку, сказки детям.ишум им .поэтому играть надо во дворе.

Ответ:
tray5o3
tray5o3
25.08.2020 11:33
Любишь(2 спр)
бережешь (1спр)
не бросаешь (1 спр)
вытираешь (1 спр)
не пишешь (1 спр)
не чертишь (1 спр)
не играешь(1 спр)
болеет (1 спр)
отдыхает(1 спр)
сочиняет (1 спр)
пишет(1спр)
мешает(1 спр)
Частица "не" с глаголами пишется раздельно,за исключением случаев, когда слово без этой частицы не употребляется :негодовать, ненавидеть
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?