В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastiadair
nastiadair
05.01.2021 19:39 •  Русский язык

Сочинение по картине юона "конец зимы.полдень"

Ответ:
валерія346
валерія346
03.10.2020 08:35

Картины Юона отличаются одухотворенной поэзией, оптимистичным отношением к жизни.

Одной из его излюбленных тем для творчества были разные поры года. Особенно зима. Одна из его зимних картин является «Конец зимы. Полдень».  Глядя на нее, мы видим, что зима вот-вот закончится. Хотя сугробы снега еще лежат и люди на картине изображены в шапках. В руках они держат лыжи, значит, снег еще пригоден для катания. Но тени от солнца уже не такие, как зимой. 



Картина вызывает приятное чувство, что зима уже заканчивается, и скоро наступит весна. Люди на картине знают об этом и стараются использовать последнюю возможность прокатиться на лыжах.
На заднем фоне картины можно увидеть, что деревья уже сбрасывают с себя снежный покров. Это еще одни признак конца зимы.

От картины веет умиротворением и ожиданием весеннего месяца. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?