В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Seitowad
Seitowad
29.10.2021 09:50 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему для чего нужно беречь природу! по плану 1,тезис(положительно или отрицательно) 2.доказательства,(чем больше тем лучше 3 вывод !

Ответ:
Baby2001
Baby2001
22.09.2020 17:47
Защита родной земли - это святая обязанность всех. Я согласна с данным высказыванием.
Все мы в ответе за природу перед потомками, перед историей.
Человек - часть мира, но иногда он ставит себя сильнее и выше природы. Вправе ли он так делать? Никогда не нужно забывать, что человек - старший по разуму, и он должен заботиться обо всем на свете. 
Но именно человек опустошает недра земли, вырубает леса, выбрасывает в атмосферу огромное количество вредных химических веществ. И в то же время пьет загрязненную воду, питается продуктами, выращенными на отравленной земле.
Мы редко задумываемся о том, как все это отразится на нашем здоровье и здоровье будущих поколений. Нас не интересует вопрос, надолго ли хватит природных ресурсов при таком их интенсивном использовании. Ведь люди не могут жить без чистого воздуха, чистой воды, свежей зелени, даже без общения со зверями и птицами. А в погоне за деньгами истребляются многие животные, уничтожаются редкие растения.
Природу необходимо беречь, ведь если умрет она, то умрет все на свете. Человек сам убьет то, что было ему даровано свыше. Он убьет свою "мать-кормилицу", которая отдавала человечеству все: бери, да только не убивай, не уродуй. 
Люди так упорно думают о том, что пора прекратить губить мир, но это всего-лишь мысли. Просто нужно начать что-то делать, предпринять какие-то действия, пока есть еще время. И мне совершенно не хочется думать, что, да, придет осознание, придет... Да только слишком поздно...

Обращение:
проверяйте, дополняйте, сочиняйте дальше... У меня фантазии не хватает...  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?