В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Tanya20042017
Tanya20042017
02.04.2020 11:54 •  Русский язык

Сочинение на морально этическую тему(на любую тему)

Ответ:
zverrodion199911
zverrodion199911
15.09.2020 19:28
Каждый день мы общаемся со многими людьми. Но всегда ли мы задумываемся над тем, что именно мы говорим, какие слова произносим, что заключается в наших словах для другого человека? Конечно же, не всегда. Все мы подвержены сильному влиянию настроения, самочувствия, тех или иных жизненных ситуаций и обстоятельств. И бывает, что, разговаривая с другими людьми и отвечая на их вопросы, обращения, мы бросаем им в ответ первые пришедшие на ум слова. А ведь слово, если оно сказано, уже не вернешь обратно.

Как часто бывает, что, совершенно того не желая, мы обижаем близких и дорогих нам людей. И всего лишь потому, что сгоряча сказали какое-то грубое, неприятное, обидное слово. Несколько слов — и разрывается дружба, возникает непонимание, недоверие, обида. «Да разве я хотел его обидеть?! — удивляемся мы после. — Я не это имел в виду! »Но время ушло, слова сказаны, и часто бывает уже многого не исправить. «Я не так выразился», то есть сказал не то слово — а у собеседника без всякой, казалось бы, на то причины надолго испортилось настроение. Мы обидели человека, вселили в его душу грусть, злобу, негативные эмоции. А стоило ли?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?