В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dimonnovikov0
dimonnovikov0
24.08.2022 11:37 •  Русский язык

Проведи эксперемент отгадай загадку какое личное местоймение можно вчтавит в этот текст ? 1-й ввриант: измини загадку ,составь её от второго лица; 2-й вариант измени загадку её от третего лица запиши пропущенные буквы хожу в шубе , (в) густом в дупле (на) старом дубе орешки я грызу. б_ _ _а

Ответ:
федот228
федот228
22.09.2020 13:10
Можно вставить местоимение Я
1)ходит в пушистой шубе
живет в густом лесу
в дупле на старом дубе орешки он грызет
2) ходят в пушистой шубе
живут в густом лесу
в дупле на старом дубе
орешки они грызут
0,0(0 оценок)
Ответ:
angelvkedah9
angelvkedah9
22.09.2020 13:10
1 вариант: ты, вы ( ед.ч и мн.ч) ты ходишь в пушистой шубе, ты живёшь в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки ты грызешь- ед.ч. вы ходите в пушистой шубе, вы живете в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки вы грызете- мн.ч. 2 вариант: он, она, оно, они. ( ед.ч и мн.ч) он, она, оно ходит в пушистой шубе, он, она, оно живёт в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки он, она, оно грызет.- ед.ч . они ходят в пушистой шубе, они живут в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки они грызут. ответ на загадку: белка
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?