В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zaika198444
zaika198444
02.12.2022 22:54 •  Русский язык

Рассуждение на тему наречие важнейшая часть речи для обозначения признака действия 7 класс

Ответ:
Djrktxf
Djrktxf
03.10.2020 07:46
Как известно, глаголы в нашем языке обозначают действие. Мы постоянно употребляем их в речи, получаем с их важную информацию. Но само действие зачастую не дает нам полной картины происходящего. И здесь проявляется важная роль наречий. 
Если мы говорим "человек шёл", слушателю трудно понять, каким было действие человека. Другое дело, если мы употребим наречие, как признак действия. "Медленно шёл", и мы понимает, что существовала какая-то причина для этого. Может, человек о чем-то задумался, а, может, ему плохо и т.д. Другая картинка сложится, если мы скажем, что человек шёл быстро, или вприпрыжку, или ещё каким-то образом. Наречия нам охарактеризовать действие, указывают его признаки, делают нашу речь не только более информативной, но и более образной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?