В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Asimaaa
Asimaaa
18.09.2021 04:51 •  Русский язык

Нужен комментарий к тексту астафьва: мы часто повторяем по делу и без дела: «любить землю», «любить родину», — а может быть, чувствовать, ощущать, как самого себя, а? если любовь можно привить, укоренить и даже навязать, то чувства и ощущения лишь по родству, с молоком матери, редкой лаской отца, когда опустит он тяжелую ладонь на детскую голову, и притихнешь под ней, как птенец под крылом, и займется сердчишко в частом, растроганном бое, и прежде всего в матери, в отце ощутишь родину свою. а уж какая она, эта родина, — все зависит от того, какие чувства перенял ты от родителей. в голой пустыне живут люди, и в тундре живут люди и любят ее так же, как люблю я свою диковатую и прекрасную сибирь, как любит работящую, что уж, усталую от трудов и набегов пристепную русь мой друг, негромко, но так проникновенно поющий о ней вот уж почти двадцать лет.

Ответ:
marga23042002
marga23042002
27.05.2020 20:05

Я олько идею дам:

 Этот текст даёт людям понять , что любовь это не слова , а чувство , то что люди любят Родину за то что она есть!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?