В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Semev
Semev
26.03.2023 08:26 •  Русский язык

Примеры из произвиденний в которым есть обращение: 1) в начале 2) в середине 3) в конце 4) состоит из одного слова 5) при нём есть зависимые слова 6) оно в начале, выделяется восклицательным знаком, а первое слово предложения, которое следует далле, начинается с прописной буквы 7) перед обрщением употрибляется частица о 8) оно используется в разгаворной речи 9) оно используется в эпистолярном жанре 10) оно используется в официально-деловой речи 11) оно используется в публицистической речи 12) оно используется в художественной речи

Ответ:
amiranur1
amiranur1
13.08.2020 18:58
1.Мой друг ,Отчизне посвятим души прекрасные порывы .(Пушкин)
2.А  вы ,надменные потомки ,известной подлостью прославленных отцов .(Лермонтов)
3 Я люблю тебя ,родина кроткая...Есенин)
4.Проснись ,красавица ,пора ...(Пушкин)
5...есть божий суд ,наперсники разврата,(Лермонтов)
6.Любимая!
Меня вы не любили (.Есенин)
7.О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!Блок)
8.Петрушка, вечно ты с обновкой,
С разодранным локтём. Достань-ка календарь;
Читай не так, как пономарь,
А с чувством, с толком, с расстановкой.(Грибоедов)
9.Апреля 8-го      Бесценная моя Варвара Алексеевна!      Вчера я был счастлив, чрезмерно...(Достоевский)
10.Сильвио встал побледнев от злости и с сверкающими глазами сказал: «Милостивыйгосударь, извольте выйти, и благодарите Бога, что это случилось у меня в доме».(Пушкин.Используется официальный штамп - обращение)
11.О, смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! (Горький)
12.«А мне, Онегин, пышность эта,
Постылой жизни мишура,
Мои успехи в вихре света,
Мой модный дом и вечера,
Что в них? "...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?