В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vseznaika29
vseznaika29
10.03.2020 15:01 •  Русский язык

Проверить рассказ по услышанному (я в 7 классе) одним вечером мы вспоминали с мамой интересные из ее школьной жизни. я удивилась, когда узнала, что она такое может! как известно, детей в начальных классах учили писать и читать. учитель объяснял ученикам как должны лежать прописи и какой рукой правильно держать ручку. мама родилась левшой, что не нравилось преподавателям в школе. поэтому моя бабушка усердно пыталась переучить ее в правшу. через неделю мама научилась писать и просто правой рукой, и просто левой. интересно, что она могла пользоваться обеими руками одновременно! «это было » -посмеиваясь, она высказала мнение по поводу своего умения. я спросила, почему она так говорит, ведь бабушка ей хотела . мама улыбнулась и продолжила свой рассказ. иногда маминого соседа по парте ставили в угол за плохое поведение. тогда она писала одновременно и себе, и ему в тетрадь материал, который давал учитель. чтобы ее сосед не пропустил что-то важное в учебе.

Ответ:
Brauberg898117
Brauberg898117
19.08.2020 12:54
Одним вечером мы вспоминали с мамой интересные истории из ее школьной жизни. Я удивилась, когда узнала, что она такое может! 

Как известно, детей в начальных классах учили писать и читать. Учитель объяснял ученикам, как должны лежать прописи и какой рукой правильно держать ручку.

Мама родилась левшой, что не нравилось преподавателям в школе. Поэтому моя бабушка усердно пыталась переучить ее в правшу.

Через неделю мама научилась писать и просто правой рукой, и просто левой. Интересно, что она могла пользоваться обеими руками одновременно! «Это было ужасно...» -посмеиваясь, она высказала мнение по поводу своего умения. Я спросила, почему она так говорит, ведь бабушка ей хотела Мама улыбнулась и продолжила свой рассказ.

Иногда маминого соседа по парте ставили в угол за плохое поведение. Тогда она писала одновременно и себе, и ему в тетрадь материал, который давал учитель. Чтобы ее сосед не пропустил что-то важное в учебе.
Не хватило лишь одной запятой с;
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?