В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Даниилfire
Даниилfire
09.09.2022 08:16 •  Русский язык

Спишите, вставляя буквы на месте пропусков и раскрывая скобки. расставьте,пропущенные знаки препинания. какими пунктуационными правилами вы для этого пользовались? над одушевлёнными существительными поставите букву о, над неодушевлёнными - н. 1. зайчик идёт да плачет. ему навстречу медведь: "о чём зайчик плачешь? " а зайчик говорит: "отстань медведь! как мне не плакать? была у меня избёнка лубяная, а у лисы ледяная: попросилась она ко мне погреться, да меня и выгнала". 2. и стал тут конь ивана молить: "отпусти ты меня иванушка а я тебе великую сослужу службу". 3. солнце посылает: "лети ветер за тридевять земель, в тридесятое царство, достань живой и мёртвой воды". 4. "избушка, избушка повернись ко мне лицом! " - попросил иванушка.

Ответ:
ladyviktoria
ladyviktoria
03.10.2020 06:45
1) Зайчик (о.) идёт, да плачет. Ему навстречу медведь(о.):"О чём, зайчик(о.),плачешь?". А зайчик (о.) говорит:" Отстань, медведь (о.)! Как мне не плакать? Была у меня избёнка (н.)лубяная, а у лисы(о.)-ледяная:попросилась она ко мне согреться, да меня и выгнала".2) И стал тут конь(о.) Ивана (о.)молить :"Отпусти ты меня,Иванушка,а я тебе великую сослужу службу". 3) Солнце(?) посылает : "Лети,ветер(?), за тридевять земель, в тридесятое царство (н.),достань живой и мёртвой воды(н.)". 4) " Избушка, избушка(н.),повернись ко мне лицом(н.)!"-попросил Иванушка(о.).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?