В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
boginyanatasha
boginyanatasha
18.04.2022 05:15 •  Русский язык

Спишите ,вставляя пропущенную гласную в личных окончаниях глаголов. объясните написание не с глаголами.укажите спряжения конечно,ты свой дом и его,не так ли? поэтому ты никогда (не) броса..шь мусор на лестнице.ты всегда вытира..шь ноги перед тем,как войти в свой дом.ты никогда (не) пиш..шь и (не) черт..шь на стенах.и (не) игра..шь в лифте.и вообще-то играть на лестницах и на площадках нельзя.вдруг кто-то из соседей боле..т,вдруг кто-то отдыха..т или сочиня..т музыку, сказки детям.и шум им меша..т.поэтому играть надо во дворе. эту ☝

Ответ:
evamayninger20
evamayninger20
07.09.2020 13:54
Не с глаголами пишется раздельно.
Конечно,ты любишь(II) свой дом и бережешь(I) его,не так ли?Поэтому ты никогда не бросаешь(I )мусор на лестнице.Ты всегда вытираешьI ноги перед тем,как войти в свой дом.Ты никогда не пишешьI и не чертишьII на стенах.И не играешьI в лифте.И вообще-то игратьI на лестницах и на площадках нельзя.Вдруг кто-то из соседей болеетI,вдруг кто-то отдыхаетI или сочиняетI музыку,пишетI сказки детям.И шум им мешаетI.Поэтому играть надо во дворе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?